Мед как незаменимый атрибут на каждом столе
Мед как незаменимый атрибут на каждом столе

С давних времен известно, что мед является одним из немногих уникальных продуктов природы имеющий целебные свойства.
Его использовали во многих рецептах для исцеления ран, устранения симптомов простуды еще 2500 тысячи лет назад наши предки. С поколения в поколение передавались секреты наших предшественников о лечебных процедурах медом. Благодаря этому и в наше время мы склоняемся к лечению медом. Мало кто знает, что даже при туберкулезе легких мед может сыграть большущую роль и даже вылечить. Если хорошо искать, можно найти множество рецептов с медом от бессонницы, простуды, болезни почек и бронхиальной астме. В пищу мед можно употреблять с творогом, блинами, чаем, маслом, разными видами каш, даже с фруктами и овощами.

Мед очень полезен для здоровья это факт. Наше человечество научилось использовать этот продукт не только для лечения, а и для бизнеса. Что и повлекло за собой много попыток подделки меда и его разбавления для достижения максимальной прибыли.

На нашем рынке этот продукт пчеловодства достаточно дорого стоит. Как не попасть на уловки мошенников? Что нужно знать при покупке меда.

Консистенция настоящего меда достаточно мягкая и нежная. Разотрите между пальцами маленькую каплю продукта, если останутся комочки значит это подделка.

Чтобы определить добавляли ли сахарный сироп, опустите кусочек хлеба в емкость с медом. Через некоторое время кусочек хлеба должен затвердеть. Это означает, что вас не обманули.






11-09-2015, 11:40

Рекомендуем: Яблоки с медом
Яблоки с медом
Ингредиенты:
• Яблоки - 4 шт.,
• мед -4 ст. л.,
• сахар - 2 ст. л.,
• корица - 1/2 ч. л.,
• сливочное масло - 50 г.
Приготовление:
Смешать мед и масло, разогреть на водяной бане. Из яблок вынуть сердцевину (прорезать не до конца). Яблоки выложить в форму, присыпать их смесью сахара и корицы, в середину залить смесь меда с маслом. Поставить в духовку при 180° на 15 мин. (или вСВЧ).

Самое вкусное

Посетители