Индийский вкуснейший чай масала
Индийский вкуснейший чай масала

Великолепный Индийский чай способен согреть нас не только в весьма холодную зимнюю пору, но подарит нам приятное наслаждение, и отлично утолит сильную жажду, жарким летним днём. Вот именно поэтому напиток столь любим и почитаем в большинстве стран мира.
Индийский чай способен приятно отличается особенным вкусом и своим необычным араматом – он и терпкий и сладкий одновременно, а также способен пробуждать фантазию и расслаблять.

Однако мало кто действительно знает, что же это такое традиционный индийский чай – масала. Этот чай приготавливается из отборнейших чайных листьев, разнообразных индийских специй и свежего молока. Также достаточно интересно то, что вид этого чая появился ещё много тысячелетий назад, но он также до сих пор способен радовать своим невероятным вкусом и приятным ароматом.

Сегодня каждая хозяйка делает масалу по-своему собственному рецепту, ведь какой-то определённой технологии сейчас просто не существует. Например, многие из них стараются добавлять в чай в качестве состава коричневый сахар, другие же любят использовать мёд или же специальный сироп, а также различные мятные травы, которые только усиливают аромат и способны делать чай по-настоящему вкусным. При всём это сам состав основных специй в различных регионах, да даже и города способен сильно отличается и дарит чаю совершенно невероятный новый вкус.

Для идеального качества продукции выбирайте горизонтально фрезерные станки по металлу.






16-07-2015, 12:53

Рекомендуем: Полезные свойства имбиря
Полезные свойства имбиря

Многие из нас узнали об имбире из японских ресторанов, хотя он существует уже несколько тысячелетий. Именно там подают маринованный имбирь к суши. Те, кто знает о полезных свойствах имбиря, едят его чуть ли не каждый день. Поэтому, в этой статье мы расскажем и вам о полезных свойствах имбиря.

Имбирь можно употреблять в трех видах: корень имбиря (продается в магазинах), маринованный имбирь (его можно встретить в суши-барах) и сушеный имбирь (его можно перемолоть и получить замечательную приправу).

1. Имбирь стимулирует пищеварение. Съедая небольшое количество имбиря после еды, вы помогаете своему желудку переварить всю тяжелую только что съеденную пищу.

2. Уменьшает токсикоз во время беременности.

3. Имбирь повышает иммунитет и является антибактериальным средством.

4. Имбирь снижает уровень холестерина в крови и улучшает кровообращение, что позволяет защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Употребление корня имбиря способствует снижению веса.

6. Мужчины, которые регулярно употребляют имбирь, защитят себя от импотенции. Дело в том, что в имбире содержится вещество, которое позволяет вырабатывать большое количество тестостерона у мужчин, а значит, имбирь для потенции очень полезен.

7. В древности имбирь считали отличным обезболивающим средством, а также он помогает при тошноте и рвоте.

8. Многие моряки употребляют имбирь при морской болезни.

9. По результатам научного исследования, имбирь способен помочь женщинам при бесплодии.

10. Регулярное употребление имбиря способствует улучшению памяти человека и повышает стрессоуствойчивость.
При желании, вы можете сделать имбирный чай, который подарит вам бодрость и укрепит иммунитет (смотрите статью: полезные напитки).

Самое вкусное

Посетители