Медовые блинчики
Медовые блинчики

Ингредиенты:
3,5 стакана муки
2 стакана молока
30 г дрожжей
1 щепотка соли
4 яйца
3 ст. ложки сливочного масла
1 ч. ложка сахара
30 г. мёда
ягоды для декора

Делаем ремонт дома и посоветовали купить обои monhaus. Очень понравилась расцветка и выбор. Посмотрите сами на monhaus.ru

Приготовление:

1 шаг

Приготовить опару: в подогретом молоке растворить дрожжи, смешать с мукой. Поставить в теплое место, чтобы опара поднялась.

2 шаг

Добавить к опаре щепотку соли, сахара, 3 ст. ложки сливочного масла и вбить яйца по одному.
Хорошо перемешать. Далее надо опять поставить в теплое место. После того как тесто поднимется во второй раз, ни в коем случае его не перемешивать.

3 шаг

Разогретую сковороду смазать маслом. И испечь пышные блины.Каждый блин смазать сначала маслом, а потом — обильно медом. Выложить блины друг на друга. Украсить ягодами.






20-08-2014, 19:22

Рекомендуем: Эстонские плетеные булочки с корицей
Эстонские плетеные булочки с корицей

Очень простая в приготовлении выпечка из плетеного теста с корицей - традиционные эстонские булочки.

Ингредиенты:

  • Молока топленого – 120 мл.
  • Меда или сахара – 1 ч.л.
  • Желтков яичных – 1 шт.
  • Масла сливочного – 30 гр.
  • Соли – 1 щепотка.
  • Дрожжей – 15 гр.
  • Муки – 300 гр.

Дополнительно:

  • Сливочного масла – 50 гр.
  • Сахара – 4 ст.л.
  • Корицы – 1 ч.л.

Приготовление:

Дрожжи лучше разбавить в теплом молоке, добавив сахар, и поставить в теплое место ненадолго, до тех пор, пока масса не начнет пениться.

30 грамм сливочного масла необходимо растопить и смешать с яичным желтком и хорошо взбить, после этого добавить постепенно муку и соль, после этого влить забродившие дрожжи и замесить тесто.

Готовое тесто переложить в смазанную маслом посуду и накрыть полотенцем. Поставить кастрюлю в теплое место на пару часов.

50 грамм сливочного масла необходимо смешать с корицей и сахаром до однородной массы. Тесто необходимо размять руками и раскатать толщиной в 1 см. Смазываем пласт теста смесью масла с сахаром и корицей и скручиваем в плотный рулет.

Скрученный рулет необходимо разрезать на две части вдоль, не разрезая концы. Дальше будущим булочкам необходимо переплести два конца так, чтобы получился замкнутый круг.

Перед тем, как поставить выпекать в духовку, смазать булочки оставшейся смесью масла с сахаром и выложить на противень. Выпекать необходимо при температуре 200°С на протяжение 25 минут. В последние 10 минут температуру необходимо снизить до 180°С.

После того, как выпечка будет готова, украсить сахарной пудрой и можно подавать с чаем.

Приятного аппетита!

Самое вкусное

Посетители