Рыбный рулет запеченный
Рыбный рулет запеченный

Ингредиенты
рыба свежая (филе)- 700 гр
молоко- 3-4 ст.л
мякоть батона- 2 кусочка
манная крупа- 1 ст.л
репчатый лук- 2 шт
яйцо- 1 шт
сливочное масло- 20 гр
панировочные сухари- 1-2 ст.л
сметана- 100-150 гр сметаны
соль, перец по вкусу


Сегодня зашла в Фиш Про Шоп и мне понравилось там. Посмотрите сами. Настоящий магазин для рыболова.

Приготовление
Рыбное филе без костей порезать кусочками. Батон залить молоком и отжать. Нарезать лук и слегка обжарить его на сливочном масле. Кусочки рыбного филе, лук и батон пропустить через мясорубку (1-2 раза). К фаршу добавить манку, яйцо, молоко, посолить и поперчить по вкусу. Рыбный фарш перемешать до однородного, воздушного состояния.
Подготовить противень для выпечки рулета, смазать его мсалом или застелить пергаментом. Из фарша сформировать рулет, обвалять его в панировочных сухарях и выложить на противень. Сверху рулет сбрызнуть маслом. Поместить в разогретую духовку до 180-200 С и выпекать в течении 30-40 минут. Периодически поливать рулет выделившимся соком.
За 5 минут до готовности рулет залить сметаной с добавлением щепотки соли. Готовый рулет выложить на блюдо и порезать порционными кусочками. Украсить рулет зеленью.
В средину рулета перед выпечкой можно по желанию поместить разнообразную начинку (варенные яйца, разнообразная зелень, оливки и т.д) Для того, чтобы начинка красиво смотрелась при разрезе рулета необходимо рыбный фарш выложить пластом (прямоугольной формы) на пищевую пленку, отступив от края выложить по всей длине начинку и свернуть.
Приятного аппетита!





19-08-2014, 22:32

Рекомендуем: Бисквитный рулет на скорую руку
Бисквитный рулет на скорую руку
Ингредиенты
Для теста
яйца- 3 шт
мука- 1 стакан
сахар- 150 гр
мед- 2 ст.л
сода гашеная уксусом- 1 ч.л
Начинка
на ваш выбор-
варенье или джем
вареное сгущенное молоко
взбитые сливки
фрукты, цукаты, орехи и т.д
Приготовление
В емкости смешать сахар, мед, яйца, гашеную соду и муку, перемешать и массу взбить миксером. Противень застелить пергаментом или смазать маслом. Тесто вылить равномерно на противень в форме прямоугольника и поместить в разогретую духовку до 200 С примерно на 15-25 минут (печь до золотистого цвета).
Готовый бисквит немного остудить, выложить на пищевой пленке, смазать любой начинкой по вкусу и скрутить рулетом с помощью пленки. Поместить в холод для пропитки на некоторое время. При подаче можно посыпать сахарной пудрой или полить любой глазурью, нарезать кусочками, предварительно сняв пленку.
Приятного аппетита!

Самое вкусное

Посетители