Креативная посуда для вашей кухни
Креативная посуда для вашей кухни

Находясь дома, все мы значительную часть времени проводим на кухне и удивить кого-либо причудливыми рисунками на чашках, тарелках и вилках уже не так просто. А ведь так хочется сделать жизнь ярче, живее и интересней! Так почему бы не начать с необычной посуды, которая раскроет вашу индивидуальность, особое отношение к еде и процессу приготовления.

Начать можно с простого — вашей кружки. Ведь практически у каждого есть своя именная кружка, почему бы именно с ее помощью не обозначить свою индивидуальность и прекрасный вкус!

Обычно чай или кофе мы пьем с чем нибудь вкусненьким- печеньем, конфетами или шоколадом, для чего берем блюдце под сладости. Но далеко не всегда это удобно, особенно на работе. Дизайнеры, ощутившие все тяготы и неудобство от накопления лишней посуды, придумали кружку с местом под сладости. Идея хоть и не нова, но полезная! Теперь можно совместить тарелку с кружкой и больше не беспокоится, пока идешь к рабочему столу.

Особенность следующей кружки- это ее практичность и удобство. Покрыта она термочувствительной краской, которая автоматически меняет цвет с черного на белый, при наливании горячей воды, значок из «Оn» сменится на «Of». Когда же вода в кружке остывает цвет становится черным. Так Вы точно знаете, когда можно пить чай, чтобы не обжечься.

До сих пор видели только кружки с дном в виде цилиндра? Дизайнеры придумали кружки с разными геометрическими фигурами внутри. Теперь вы можете пить свой любимый напиток с формой дерева или звезды.

Любители алкогольных вечеринок оценят новый подход к набору бокалов. Бокалы на подставке похожи на тюльпаны, наливая разного цвета напитки, вы создаете необыкновенный букет из бокалов. Бокалы удобно лежат в руке, их можно в любое время поставить на стол. На такой подставке очень удобно подавать напитки, а после банкета ее можно использовать как подставку для сушки.


Все привыкли, что бокал для вина или шампанского утонченный, изящный. Кому-то из дизайнеров пришла мысль изобразить в качестве ножки бокала мужскую фигуру, держащую в руках емкость для питья.


Цирковые метатели ножей привлекают своим авантюризмом. Хотите снять стресс прямо на кухне? Дизайнеры представили набор ножей с деревянной подставкой в виде колеса с движущимся человечком. Для обеспечения безопасности , ножи в наборе снабжены магнитом. Какая хозяйка не мечтает о такой стильной и прочной конструкции?


Не забыли дизайнеры и о ценителей смешного. Штопор и щелкунчик, сделанные из нержавеющей стали, нужные помощники в доме, особенно, если Щелкунчик это Хиллари, а Штопор -Билл Клинтон.


Для экономии времени и сил дизайнеры придумали эти силиконовые формы. В них можно варить яйца, морепродукты и овощи одновременно, а вынимая их из кастрюли можно не боятся ожогов- ведь конструкцией предусмотрен слив воды через отверстия. А еще силиконовая форма обладает антипригарными свойствами.

Если среди этих предметов, вы не увидели то, что может отражать вашу творческую натуру, то вперед в магазин на поиски креативного и нового! И пусть ваша посуда не только сделает прибывание на кухне приятным, но и станет для вас самой любимой, удобной и стильной.

 






3-08-2015, 14:26

Рекомендуем: Итальянская посуда Pensofal
Итальянская посуда Pensofal

Итальянская компания Pensofal свыше 20 лет занимается производством высокотехнологичной кухонной посуды высокого качества. Компания является одним из признанных мировых лидеров в производстве посуды с антипригарными свойствами. Посуда Pensofal имеет специальное покрытие Bioceramics или Biotank. Уникальное покрытие было разработано и запатентовано компанией Pensofal. Эксклюзивная и инновационная система антипригарного покрытия Biotank позволяет в несколько раз снизить употребление жиров для приготовления пищи, что, конечно же, благотворно сказывается на организме человека.

На сегодняшний день линейку товаров итальянской компании представляют несколько серий посуды: ActuaL, Inoxal, Suprema, Inducta, Reserve, Genius, Suprema и др.

Каждая серия уникальная и имеет целый ряд достоинств. Так посуда серии Pensofal Inoxal отличается долговечностью и монументальностью, благодаря эксклюзивному шестислойному покрытию Biotank Concept с дополнительным утолщенным седьмым защитным слоем. С внешней стороны посуда покрыта термостойким лаком. Оптимальное распределение тепла обеспечивается запатентованной структурой дна с защитой от скольжения и деформации.

Коллекция Bioceramic Green функциональна и элегантна. Популярности эта серия посуды Pensofal достигла за счет широкого модельного ряда, универсальности и стильного дизайна. Модели в линейке товаров Pensofal Inducta продуманы до мелочей. Ручки у посуды сделаны из бакелита. Даже при длительном нагревании они остаются холодными. Бакелитовые ручки могут выдержать нагрев до 150 градусов, так что держать посуду и переносить ее можно без прихваток, не опасаясь получить ожоги. А вот кастрюли Pensofal Actual имеют крышки на специальных держателях, при помощи которых очень удобно сливать воду. Модели данного ряда выполнены в различном цветовом дизайне. Отличительной особенностью наборов посуды Suprema является современный дизайн и особая устойчивость к механическим повреждениям. Ручки особенной конструкции можно закреплять сбоку кастрюль, что, конечно же, делает удобным их использование.

Недавно специалисты компании Pensofal разработали универсальную антипригарную посуду с покрытием Bioceramix. Оно экологически чистое и полностью безопасно для здоровья. Одновременно покрытие отличается надежностью, практичностью и универсальностью. Покрытие Bioceramix имеет бледно-молочный оттенок. Это обстоятельство поначалу вводит в заблуждение покупателей, однако покрытие при надлежащем уходе сохраняет свой первоначальный вид в течение долгих лет эксплуатации.

Новейшая технология Bioceramix является основным конкурентным преимуществом кухонной посуды Pensofal. Антипригарное покрытие с керамическим слоем жесткости наносится в несколько слоев, благодаря чему создается тонкая и гладкая структура поверхности. Покрытие Bioceramix уменьшает в несколько раз потребление жиров в процессе приготовления, таким образом, стимулируя потребление здоровой пищи. Кроме того, покрытие защищает пищу от пригорания, продлевая тем самым срок эксплуатации посуды, даже если она интенсивно используется, а также в несколько раз облегчает очистку. В составе покрытия Bioceramix отсутствует перфтороктановая кислота, благодаря чему обеспечивается высокая гигиеничность и экологичность. Перфтороктановая кислота используется для изготовления антипригарных покрытий на основе тефлона. Эта синтетическая кислота известна своими канцерогенными свойствами, которые представляют опасность для здоровья человека.

Компания Pensofal разработала и запатентовала конструкцию PastaSi. Это встроенный в крышку кастрюли дуршлаг, благодаря которому можно легко и быстро слить воду из риса, макарон, овощей и других продуктов. Особая система фиксации крепко удерживает крышку, так что можно не опасаться, что крышка соскользнет и человек ошпарится кипятком или паром. Форма дна у посуды конструкции PastaSi Pensofal закругленная, благодаря чему значительно сокращается время приготовления пищи. Для эксплуатации посуды Pensofal подходит любая плита или варочная поверхность, в том числе и индукционная, за счет двойного дна, сделанного из алюминия и нержавеющей стали, устойчивого к деформации и обладающего магнитными свойствами.

Самое вкусное

Посетители