Простой кекс с маком
Простой кекс с маком

Простой кекс с маком – это очень вкусный и ароматный пирог , который можно приготовить очень быстро . Желательно включить духовку в процессе приготовления теста . Один раз попробовав, вы не сможете отказаться от такого быстрого и ароматного лакомства . Подготовьте ингредиенты и перейдем к приготовлению этого замечательного пирога , чтобы порадовать своих родных и близких .

Для приготовления этого невероятно простого и вкусного кекса с маком нам понадобится:

-2 яйца,
-Стакан сахара,
-Пакетик ванильного сахара,
-Полстакана молока,
-Полстакана растительного масла,
-2 стакана муки,
-1 чайная ложка разрыхлителя,
-6 столовых ложек мака,
-Щепотка соли.

Взбиваем яйца вместе с сахаром, добавляем соль и ванильный сахар. Затем тонкой струйкой вливаем молок, затем растительное масло и снова тщательно взбиваем. Постепенно смешиваем также просяную муку, разрыхлитель, мак с яичной массой и перемешиваем, до получения однородной массы без комков.
Выкладываем тесто в заранее подготовленную форму, смазанную маслом и выпекаем при температуре 180 градусов, около 45 минут, до готовности.

Простой кекс с маком — Рецепт






25-05-2015, 12:50

Рекомендуем: Кекс с грецкими орехами
Кекс с грецкими орехами

Домашнюю выпечку можно приготовить самую разнообразную, подбирая рецепт по своему вкусу и возможностям. Для любителей орехов предлагаю приготовить кекс с грецкими орехами. Несмотря, на казалось бы, тяжелые ингредиенты кекс получается достаточно нежным.

Необходимые ингредиенты:
- стакан сахара
- 1,5 стакана муки
- 200 гр размягченного сливочного масла
- 3-4 яйца
- 150 гр грецких орехов
- чайная ложка разрыхлителя
- 100 мл темного рома 

Грецкие орехи обжариваем на сухой сковороде, после чего измельчаем.
Муку просеиваем вместе с разрыхлителем. Сливочное масло взбиваем с сахаром в течении 5 минут, после чего вбиваем по одному яйцу, продолжая взбивать. Последним добавить ром. Частями добавляем муку с разрыхлителем и хорошо перемешиваем до однородности.

Форму для кекса смазываем маслом и посыпаем мукой, выкладываем тесто и разравниваем. Духовку предварительно разогреваем и выпекаем кекс в течении 50-60 минут при температуре 180 градусов. Исходя из вкусовых предпочтений сахара в тесто можно добавить больше.

Самое вкусное

Посетители