Картофель фри с оранжевым перцем
Картофель фри с оранжевым перцем

Картофель режем соломкой кладем на салфетку, чтоб подсох потом опускаем в разогретое оливковое масло и доводим до готовности. Опять кладем шумовкой на салфетку (избавляемся от лишнего масла, подсаливаем морской солью и красиво выкладываем на тарелку вместе с перчиком, зеленью и помидоркой черри.






13-04-2015, 09:22

Рекомендуем: Как приготовить картофель фри
Как приготовить картофель фри

Сейчас трудно представить свой рацион без картофеля фри. Он покорил всю планету. Его можно встретить в меню и в США, и в Саудовской Аравии. Иногда его называют «картофелем по-французски», хотя придумали его рецепт бельгийцы, а первым торговать им на вынос стал мелкий торговец Frite, проживавший в долине Меюсе. Таким образом он увековечил свое имя.

Картофель фри в домашних условиях

Одно из главных достоинств этого блюда, то что картофель фри прост в приготовлении. Он может подаваться как основное блюдо и использоваться как гарнир. Из ингредиентов необходимы только картофель и растительное масло. Лучшим вариантом для готовки является фритюрница, но и при ее отсутствии подойдет любая глубокая посуда.

После того, как картофель очищен и промыт, нарезаем его в форме брусочков или соломки. После этого жарим его в растительном масле (жалеть масла не стоит) до образования золотистой корочки. Далее шумовкой достаем картофель и кладем его в дуршлаг,  а после на салфетку, для того чтобы избавиться от лишнего масла. Далее остается только посолить и садиться за стол.
Приятного аппетита!

Самое вкусное

Посетители