Запеканка овощная с кабачками
Запеканка овощная с кабачками


Если хотите угодить своему мужчине, можно добавить к  запеканке овощной с кабачками еще и мелко нарезанный бекон или колбасу. Сынишке понравятся кружочки сосиски на глубине запеканки. Можно даже поэкспериментировать с рыбой, креветками и кальмарами. Я же часто делаю клад из обычных гренок. Белую черствую булку режу на ломтики, обжариваю с одной стороны до корочки, переворачиваю и сразу же вываливаю сверху всю будущую запеканку.

  Шаг 1
Режем мелко лук и чеснок, обжариваем до прозрачности, добавляем порезанный бекон (или то, что вы решили сделать сюрпризом) и прожариваем еще 3 минуты.

  Шаг 2


Кабачки трем на крупной терке, оставляем на полчаса, сливаем жидкость, отжимаем и обжариваем слегка в растительном масле.

  Шаг 3


Соединяем обжаренные ингредиенты. Натираем сыр на крупной терке.

  Шаг 4


Взбиваем яйца и выливаем их в жареную смесь. Тщательно перемешиваем.

  Шаг 5


Смазываем форму или посуду, в которой будет готовиться запеканка оливковым маслом, выкладываем в нее замес, немножко прижимаем ложкой, посыпаем сверху тертым сыром.

  Шаг 6


Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса. Подаем на стол смазав сливочным маслом, украсив листьями мяты. Отдельно в соуснике можно подать сметану

 






2-03-2015, 17:48

Рекомендуем: запеканка с макаронами
запеканка с макаронами


Любителям оригинальной пищи предлагаем рецепт макаронной запеканки. Для приготовления такой запеканки подойдут тушеный фарш, шампиньоны или же твердый сыр.

Любителям вегетарианской кухни можно приготовить макаронную запеканку с любыми овощами, например с тушеными помидорами и болгарским перцем с морковкой. Приготовленная запеканка по этому рецепту прекрасно подойдет на семейный ужин или на обед.

  Шаг 1
Говяжий фарш солим и перчим по вкусу. Добавляем к нему измельченный чеснок и обжариваем на растительном масле, на очень медленном огне.

  Шаг 2
Варим макароны до готовности в подсоленной воде. Когда макароны сварились, процеживаем их. Макароны высыпаем в глубокую огнеупорную емкость.

  Шаг 3


Взбиваем миксером в отдельной посуде яйца, солим и перчим по вкусу. Добавляем к яйцам молоко и тщательно все перемешиваем до однородной жидкости.

  Шаг 4


Тушеный фарш добавляем к макаронам и посыпаем порубленной зеленью. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Выливаем в емкость с фаршем и макаронами взбитые яйца с молоком. Отправляем огнеупорную посуду в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 25 минут.

  Шаг 5


Когда румяная корочка появилась на запеканке, это значит что блюдо готово, вынимаем его из духовки.

 

Самое вкусное

Посетители